Тел/факс в Волгограде (8442) 40-28-45, 99-68-52
Промышленный холдинг
ВЭМЗ ЮгЖелДорМаш

Импортозамещение комплектующих для комбайнов

В сентябре 2015 года представители промышленных предприятий Волгоградской области начали обсуждение перспектив импортозамещения в сфере поставки комплектующих для сельскохозяйственного машиностроения. В обсуждении приняли участие уполномоченные представители таких заводов как ВЭМЗ Югжелдормаш и «ЭВТ».

Представитель ООО «Ростсельмаш» в своем выступлении сообщил, что на сегодняшний день отечественные комбайны, примерно на 25% состоят из комплектующих зарубежных производителей и рассказал, что в ближайшем будущем планируется сократить этот процент до 17. Дополнительно планируется создание новых моделей комбайнов на собственной платформе, что позволит создать новые возможности для сотрудничества производителей региона.

Было озвучено, что более 20 предприятий региона способны выпускать комплектующие для сельхозтехники «Ростсельмаш», исходя из своей специализации. Такие заводы как «Газпромкран» и Волгоградский электромеханический завод могут производить гидроцилиндры, предприятия производящие уплотнения, обеспечат гидравлику штоковыми, роторными уплотнениями и опорно-направляющими кольцами, а Волжский подшипниковый и другие заводы предоставят подвижные части механизмов и детали механической обработки.

«Ростсельмаш» обещал детально рассмотреть все предложения предприятий региона по поставке комплектующих для с/х техники и наладить сотрудничество в области импортозамещения комплектующих для отечественной сельхозтехники.